В телешоу «Улица Сезам» появится первый персонаж азиатского происхождения

В эпизоде, где представят американку с корейскими корнями Джи-Янг, также появятся знаменитости азиатского происхождения, в том числе теннисистка Наоми Осака.

В американском детском телешоу «Улица Сезам» появится первый персонаж азиатского происхождения, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новым кукольным персонажем станет девочка Джи-Янг — семилетняя американка с корейскими корнями. По сюжету она столкнется с расистскими высказываниями в свой адрес, поэтому Элмо и приглашенные звезды поднимут тему толерантности и разнообразия.

В эпизоде, который выйдет уже в ноябре, примут участие такие знаменитости азиатского происхождения, как теннисистка Наоми Осака, шеф-повар Мелисса Кинг и актер Симу Лю. Они поддержат Джи-Янг и поговорят о проблеме расизма.

Смотреть

«Очень важно, что она американка корейского происхождения, а не просто кореянка. Она родилась здесь. Надеюсь, что это поможет объяснить, что такое расизм, и научит детей распознавать его и выступать против», — говорит Ким Кейтлин, которая станет кукловодом Джи-Янг.

В прошлом году «Улица Сезам» показала двух новых персонажей, по имени Нур и Азиз, — беженцев народности рохинджа, которые живут в лагере в Бангладеш.

Вы бы хотели видеть больше культурного разнообразия на российском телевидении?
да
нет