В Петербурге прекратили дело против тещи рэпера Энди Картрайта. Ее подозревали в пособничестве в его убийстве

Следствие считало, что на момент убийства и расчленения тела в квартире также была теща музыканта, женщину даже пытались арестовать.
В Петербурге прекратили дело против тещи рэпера Энди Картрайта. Ее подозревали в пособничестве в его убийстве
kkkartrait/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Следственное управление СК по Петербургу прекратило уголовное дело против Елены Кохал, тещи рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко). Об этом «Фонтанке» сообщил ее адвокат Юрий Авдеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение следователи приняли в связи с отсутствием состава преступления. «Елена Кохал имеет право на реабилитацию, включая компенсацию морального вреда за пятидневное содержание в изоляторе и унизительное правосудие. И прокурор должен извиниться», — сказал адвокат.

Другой защитник Елены Кохал Сергей Лукьянов пояснил «Комсомольской правде», что материалы дела опровергают ее причастность к преступлению.

Тело Картрайта обнаружили расчлененным 30 июля 2020 года. По версии следствия, его жена Марина Кохал убила супруга во время ссоры, а потом решила скрыть следы преступления.

Сама Кохал при задержании говорила, что расчленила и спрятала тело, чтобы спасти супруга от «бесславной смерти от передозировки» наркотиков. При этом, по данным СМИ, в организме рэпера следов запрещенных веществ не нашли. Марина Кохал находилась в СИЗО больше года, в октябре ее отпустили под домашний арест.

Следствие утверждало, что на момент убийства и расчленения тела Юшко в квартире также находилась Елена Кохал. В октябре прошлого года ее задержали, СК просил суд арестовать тещу убитого, но позднее ходатайство отозвали.

Следите ли вы за ходом расследования гибели Энди Картрайта?
Да
Нет