Пятилетняя девочка из Краснодара вошла в топ-3 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров в мире по версии Forbes. Она зарабатывает $18 миллионов в год

Настя Радзинская родилась с церебральным параличом, врачи утверждали, что она никогда не сможет говорить. Сейчас у нее семь каналов, 107 миллионов подписчиков и 42 миллиарда просмотров видео.

Forbes составил мировой рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров 2019 года, и двое в первой тройке — дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третье место в рейтинге заняла уроженка Краснодарского края Анастасия Радзинская. Врачи диагностировали у нее церебральный паралич и опасались, что она никогда не сможет говорить. Родители бросили все силы на лечение ребенка, и через некоторое время признаков болезни не осталось. Семья стала выкладывать видео с Настей на YouTube, чтобы родные и друзья могли видеть прогресс в лечении — так начинался блог девочки. Сейчас семья живет в Майами, а Dannon и Legoland предлагают девочке шестизначные суммы за сотрудничество.

Анастасия вместе с отцом ведет несколько каналов на семи языках — там выкладывают видео, где они играют с кошкой, прыгают на батуте, гуляют по парку аттракционов, и другие подобные ролики. Также на ее каналах можно найти видео с правилами поведения для взрослых и детей, рецептами и ролик про уборку в доме.

Суммарно у каналов Насти 107 миллионов подписчиков и 42 миллиарда просмотров. Она стала одним из самых быстрорастущих блогеров.

На первом месте рейтинга с годовым доходом $26 миллионов оказался другой ребенок — 8-летний Райан Каджи, который появился на YouTube в три года с видео, где он распаковывал игрушки. Теперь он их не просто распаковывает, а еще и продает — у него есть линия, в которой более ста разных игрушек, собственный бренд одежды, шоу на канале Nickelodeon и контракт со стриминговым сервисом Hulu.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второе место — у канала Dude Perfect, который приносит создателям $20 миллионов в год. Пятеро 30-летних друзей (Коби и Кори Коттоны, Гаррет Гилберт, Коди Джонс и Тайлер Тони) занимаются спортом, выполняют трюки и устанавливают рекорды Гиннесса. У них есть контракт с Nickelodeon на производство шоу The Dude Perfect Show.

Самые высокооплачиваемые YouTube-блогеры 2019 года по версии Forbes:

Вы подписаны на какого-нибудь блогера из рейтинга Forbes?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: