В Израиле отменили концерты комика Нурлана Сабурова после скандальных инцидентов в США

Выступления начали отменять после того, как Сабуров отказался комментировать события в Украине и пошутил над активисткой на одном из шоу в США.
В Израиле отменили концерты комика Нурлана Сабурова после скандальных инцидентов в США
VK/nurlan_saburov

В Израиле отменили четыре концерта казахстанского стендап-комика Нурлана Сабурова. Об этом сообщается на официальном сайте комика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концерты должны были пройти в апреле и мае в Тель-Авиве, Беэр-Шеве, Хайфе и Ашдоде. По какой причине отменили шоу, не уточняется.

Ранее отменили концерт Сабурова в Чикаго из-за инцидента на другом шоу комика в Сан-Франциско, во время которого украинская художница Юлия Косивчук пыталась устроить перформанс. Тогда Косивчук выбежала на сцену в белом платье в красных пятнах. Охранники начали выводить девушку из зала, а комик пошутил: «Простите, это месячные? Что происходит?»

Из-за шутки над активисткой комик подвергся критике. По словам активиста Даниэля Тонкопи, украинская диаспора решила добиться отмены выступлений Сабурова в других городах США.

Однако позже стендап-комик выступил в Нью-Йорке. Один из зрителей шоу спросил артиста, зачем тот оскорбил активистку, и его сразу вывели из зала охранники.

Еще до инцидента с украинской активисткой некоторые зрители начали требовать от Сабурова публично озвучить его позицию о спецоперации в Украине. На одном из концертов комик заявил в ответ, что у него есть семья и «свои страхи».

«Во-первых, я искренне соболезную! Я человек. Когда я вижу эти кадры, не считаю, что так и надо. Вы за кого меня принимаете? Ты думаешь, я урод? У меня тоже есть дети!» — также сказал он.