В США по ошибке освободили арестованного похитителя французских бульдогов Леди Гаги. Полиция предупреждает, что он вооружен и опасен

В 2021 году преступник выстрелил в выгульщика собак певицы, который после ранения в грудь был «на волоске от смерти».
В США по ошибке освободили арестованного похитителя французских бульдогов Леди Гаги. Полиция предупреждает, что он вооружен и опасен
BACKGRID/Legion Media

Служба судебных приставов США обратилась к общественности с просьбой помочь найти подозреваемого в нападении на выгульщика собак Леди Гаги во время похищения животных. Соответствующее обращение опубликовала Служба федеральных маршалов страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти предлагают $5 тысяч за информацию, которая помогла бы арестовать 19-летнего Джеймса Ховарда Джексона, который «вооружен и опасен». В апреле правоохранители случайно отпустили его «из-за канцелярской ошибки».

По версии следствия, вечером 24 февраля 2021 года в центре Лос-Анджелеса двое преступников напали на Райана Фигера, выгульщика собак певицы Леди Гаги. Они ранили мужчину, забрали двух французских бульдогов Коджи и Густава и скрылись на белом автомобиле. Третья собака — Мисс Азия — сумела сбежать, и позже ее нашли полицейские. По словам Фишера, после ранения в грудь он был «на волоске от смерти».

Похищенных собак вернули через несколько дней, за их возвращение Леди Гага объявляла награду в $500 тысяч. Пятерых подозреваемых в организации похищения, среди которых был и Джексон, арестовали в конце апреля 2021-го. По данным полиции, нападавшие не знали владельца собак, но совершили преступление из-за высокой стоимости французских бульдогов.

US Marshals
Вы следили за новостями о похищении собак Леди Гаги?
Да
Нет