Приморского депутата приговорили к 13 годам колонии по делу о растлении ребенка

По версии следствия, депутат от КПРФ показывал 11-летнему мальчику фаллоимитатор и объяснял, как им пользоваться.

Советский районный суд Владивостока приговорил к 13 годам колонии строгого режима депутата приморского Законодательного собрания от КПРФ Артема Самсонова по делу о растлении ребенка. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самсонова признали виновным в действиях сексуального характера в отношении ребенка младше 14 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК). Прокуратура просила назначить депутату 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, Самсонов в 2018 году, находясь на пляже базы отдыха во Владивостоке, демонстрировал 11-летнему мальчику «предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении».

Депутат свою вину не признает и настаивает, что его оклеветали. «[Прокурор] заявил, что показаниям моих 25 свидетелей верить нельзя. Моим фотографиям верить нельзя. Представленным мной документам верить нельзя», — писал ранее Самсонов.

Дело против Самсонова завели после жалобы его знакомой, Ирины Сафоновой. Она утверждала, что депутат в палаточном лагере поставил фаллоимитатор на стол, за которым сидел ребенок. Защита Самсонова заявляла, что женщина сама приносила на пляж фаллоимитаторы.