Кот Степан собрал 15 тысяч евро для животных, пострадавших из-за боевых действий в Украине

«Я сыт и в безопасности, но многие мои земляки-украинцы нуждаются в еде», — говорится в посте Степана о продолжении сбора средств для животных.
Кот Степан собрал 15 тысяч евро для животных, пострадавших из-за боевых действий в Украине

Знаменитый харьковский кот Степан собрал почти 15 тысяч евро для животных, пострадавших из-за военной операции в Украине. Об этом сообщается в его инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйка Степана запустила сбор средств, когда вместе с питомцем перебралась во Францию после начала боевых действий. К концу марта ей удалось собрать порядка 10 тысяч евро. На эти деньги украинские зоозащитные организации закупают животным корм, вакцины и лекарства, а также помогают найти им новый дом.

«Благодаря заботе добрых людей я сыт и в безопасности во Франции, но многие мои земляки-украинцы — Вася, Пушка, Лев, обитатели Харьковского зоопарка и другие — страдают и нуждаются в еде. Им нужна наша помощь. Поэтому я призываю всех вас помочь», — говорится в посте Степана о продолжении сбора средств на помощь животным.

В 2021 году Степан получил известность в интернете благодаря фотографиям с грустной мордочкой у бокалов с вином и коктейлями. В прошлом месяце коту вручили международную премию инфлюенсера года.

Вы подписаны на кота Степана?
да
нет