Все концерты комика Александра Долгополова в России отменены

Выступление, запланированное в Берлине на 12 февраля, состоится.

Все концерты комика Александра Долгополова отменены, сообщил его концертный директор Армен Гандилян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Саша уехал из страны, куда — не можем сказать. Все концерты, кроме Берлина, будут отменены и деньги вернут зрителям», — написал Гандилян.

Ранее сообщалось, что продажа билетов на концерты приостановлена «до выяснения обстоятельств».

Полиция заинтересовалась Долгополовым после жалобы жителя Орехово-Зуево, который увидел в его шутках оскорбление чувств верующих. Выступление, на которое пожаловался житель, называется «Александр Долгополов — Новый час шуток». Оно состоялось в феврале 2019 года в питерском баре HopHead. Видео набрало больше 2,5 миллиона просмотров.

Baza пишет, что их журналистам удалось пообщаться с жителем Орехово-Зуево, написавшим заявление в полицию. По данным издания, мужчина придерживается глубоко религиозных взглядов, увлекается тематикой ДНР/ЛНР и подписан на паблик «Первого канала» в «ВКонтакте».

«Есть табу, не прописано нигде, но все знают, что так нельзя!!! Это чмо пытается снять эти рамки, те в которых табу!», — приводит Baza его слова.

По данным СМИ, мужчину возмутили реплики Долгополова, где он говорит об Иисусе и Деве Марии, используя ненормативную лексику.

Сам Долгополов заявил, что закон о защите чувств верующих — «это дискриминация атеистов». «Россия поплатится за это в будущем, как и поплатилась в начале ХХ века, когда православие насаждалось так же безумно. Шутки свои корректировать не буду», — сказал он «МБХ Медиа».

Правильно ли поступил Долгополов, уехав из страны?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: