В Омской области 14-летняя девочка и 17-летний парень признались в убийстве семьи из трех человек

По версии следствия, девочка подговорила подростка убить ее мать и отчима, которые были против их дружбы.

В Омской области 17-летний парень и его 14-летняя подруга признались в убийстве ее матери, отчима и 10-летней сестры-инвалида. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК). Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, 14-летняя школьница подговорила своего парня совершить убийство ее матери и отчима, которые были против ее дружбы с ним. Источник ТАСС также отмечал, что она рассказала подростку, что отчим приставал к ней. Помимо них ночью 22 января парень девочки убил 10-летнюю сестру с заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать.

«После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой 6-летнего брата, с целью сокрытия преступления постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, а также предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности», — уточнили в СК.

В ведомстве более суток искали описанного девочкой человека, однако затем следователи выяснили, что она скрывала «известные ей обстоятельства убийства родственников, а также лицо, его совершившее». На допросах подростки признались в убийствах и рассказали подробности произошедшего.

Вы раньше слышали о подобных происшествиях?
да
нет