Третий человек умер от коронавируса в Италии. Всего там зафиксированы 152 случая заболевания

Скончалась пожилая женщина. Она также страдала от онкологического заболевания.
Третий человек умер от коронавируса в Италии. Всего там зафиксированы 152 случая заболевания
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

В Италии от нового коронавируса Covid-19 умер третий человек, сообщает Corriere della Sera.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас еще один смертельный исход. Скончалась женщина, которая находилась в онкологическом отделении и также была заражена коронавирусом», — приводит «РИА Новости» слова асессора по вопросам здравоохранения области Ломбардия Джулио Галлеры.

По его словам, общее число установленных случаев заражения коронавирусом в Ломбардии достигло 112. Ранее сообщалось о двух погибших.

Всего в Италии, по данным на вечер 23 февраля, зафиксированы 152 случая заболевания. Вспышку зафиксировали 21 февраля.

Кроме того, австрийские власти задержали один из поездов на границе с Италией из-за подозрения на коронавирус у двух человек. Вскоре они заявили о том, что прекращают железнодорожное сообщение с Италией. Ограничения коснулись и поезда Ницца — Москва. Однако позже выяснилось, что подозрения на коронавирус не подтвердились, и Австрия все же разрешила проезд поездов через границу с Италией.

Министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер заявил, что в данный момент нет необходимости в том, чтобы ужесточать пограничный контроль и перекрывать движение поездов. При этом он отметил, что власти Австрии обеспокоены ситуацией с коронавирусом в соседней стране Евросоюза и намерены обсуждать ее на уровне правительственной экспертной группы.

Вспышка коронавируса зафиксирована в северных регионах Италии — в основном в Ломбардии и соседней области Венето. Власти Ломбардии, Венето, Пьемонта, Эмилии-Романьи и Фриули-Венеции-Джулии сообщили о закрытии школ и университетов. В Ломбардии и Венето принято решение о запрете всех публичных мероприятий, включая культурные и спортивные. Так, Венецианский карнавал закроется раньше запланированной даты, а показ Armani на неделе моды прошел без зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жертвами коронавируса по состоянию на утро 24 февраля в материковом Китае стали 2592 человека, число зараженных достигло 77 150 человек. За пределами Китая наибольшее количество смертей зафиксировано в Иране — там погибли восемь человек. Семь человек умерли в Южной Корее, четыре в Японии, три в Италии. Заразившихся больше всего в Японии — 838 человек, большинство из них — пассажиры и члены экипажа лайнера Diamond Princess.

Интересуетесь ли вы новостями о распространении коронавируса за пределами России?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: