Актрисе Чулпан Хаматовой заблокировали расчетный счет в России

Ранее актриса сообщила, что уехала из России в Латвию из‑за событий в Украине.
Актрисе Чулпан Хаматовой заблокировали расчетный счет в России
Sipa USA / Legion Media

Расчетный счет актрисы Чулпан Хаматовой заблокировали по решению Федеральной налоговой службы России. Об этом сообщает «Секрет фирмы» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Против Хаматовой также возбуждено одно исполнительное производство на сумму 500 рублей.

«По состоянию на 23.04.2022 есть решения о частичной или полной приостановке операций по счетам налоговыми органами», — говорится на сайте сервиса проверки и анализа российских юридических лиц и предпринимателей Rusprofile.

Согласно данным Rusprofile, актриса зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель в августе 2007 года. Ее основными заказчиками в сфере госзакупок являются Государственный театр наций, Московский драматический театр имени Н. В. Гоголя, Театр оперы и балета имени Мусы Джалиля в Казани, Московская государственная академическая филармония и Росконцерт.

В общей сложности Хаматова была поставщиком услуг по 21 госконтракту, заработав примерно 17,4 миллиона рублей, из которых 13,9 миллиона рублей пришлось на Государственный театр наций.

21 марта Хаматова сообщила в интервью журналистке Екатерине Гордеевой, что уехала в Латвию из‑за событий в Украине.

По словам актрисы, сначала она уехала в отпуск, но в итоге решила не возвращаться. Она отметила, что у нее не так много денег с собой, но она перевезла своих детей.