Роскачество: онлайн-покупка авиабилетов обходится выгоднее ночью

В ходе исследования эксперты также опровергли «миф» о том, что цена билетов в разные дни недели может отличаться.

Эксперты Роскачества провели исследование по бронированию авиабилетов на популярных онлайн-сервисах. Результат подтвердил расхожее мнение о том, что покупка билетов через интернет ночью обходится дешевле, чем в дневное время суток. Об этом в интервью ТАСС сообщила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Этот "миф" был подтвержден: покупка билетов в ночное время в общем может стоить покупателю дешевле, чем покупка авиабилетов днем», — сказала она.

Саратцева добавила, что некоторые стереотипы все же удалось опровергнуть. Так, в ходе исследования не было установлено, что цена билетов в разные дни недели может отличаться.

В пресс-службе «Яндекс Путешествий» ТАСС также подтвердили информацию, что цена на авиабилеты может зависеть от времени суток: «В моменты повышенного спроса система может выдавать более высокую цену — с большой долей вероятности это может совпадать с суточными ритмами, так как ночью пользователи реже ищут и покупают билеты. Это не прямая закономерность, но для каких-то случаев это может срабатывать».

Исследование Роскачества охватило восемь популярных сервисов по бронированию авиабилетов. Их оценивали по более чем 140 критериям, с основным фокусом на функциональности приложений. Эксперты признали лучшими сервисами Aviasales, «Яндекс» и Ozon.

Вы замечали разницу в стоимости авиабилетов в зависимости от времени суток?
Да
Нет