Актер из сериала «Ривердэйл» Райан Грэнтхем получил пожизненный срок за убийство своей матери

Грэнтхем также признался, что после убийства матери собирался убить премьер-министра Канады и устроить массовую стрельбу в университете.

24-летнего актера Райана Грэнтхема, известного по ролям в сериале «Ривердейл» и фильме «Дневник слабака», приговорили к пожизненному заключению за убийство матери, совершенном в 2020 году. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

21 сентября приговор вынес судья Верховного суда Британской Колумбии. Суд постановил, что актер получит право на условно-досрочное освобождение через 14 лет.

Весной 2020 года Грэнтхем обратился в полицию и сообщил, что 31 марта убил свою 64-летнюю мать Барбару Уэйт выстрелом в затылок. Известно, что актер также снял на видео тело матери и на камеру признался в совершении преступления.

Посл убийства Грэнтхем собирался убить премьер-министра Канады Джастина Трюдо, в его планах также было устроить массовый расстрел в университете Саймона Фрейзера в Ванкувере, однако он передумал. Актер действительно планировал убийства, у него было оружие, боеприпасы и коктейли Молотова. С момента ареста Грэнтхем работает с психологами.

Как ранее писал Daily Mail, актер сообщил прокурорам, что убил мать, так как хотел «спасти» мать от новостей от том, что он убьет премьер-министра.

После убийства актер выразил сожаление. «После совершения чего-то настолько ужасного извинения кажутся бессмысленными, — зачитал свое признание Грэнтэм в суде. — Но я сожалею всеми фибрами души».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Райан Грэнтхем снялся в более чем 30 фильмах и сериалах, среди которых «Ривердэйл», «Дневник слабака», «Я — зомби», «Воображариум доктора Парнаса» и «Сверхъестественное».