Жители Сочи перекрыли дорогу в знак протеста из-за введения одностороннего движения после ДТП с Ксенией Собчак. Власти пошли им навстречу

На трассе снова действует прежний режим движения.

В Сочи устроили акцию протеста. Жители перекрыли трассу, ведущую на Красную Поляну, из-за введения одностороннего движения после смертельной аварии с участием Ксении Собчак. Как сообщает ТАСС, власти возобновили движение в двустороннем режиме, который действовал прежде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одностороннее движение ввели на трассе Адлер — «Альпика-сервис» 22 октября, так как 9 октября на этом участке трассы произошло ДТП — Mercedes, в салоне которого находилась Собчак, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. В результате погибла одна из пассажирок Volkswagen. Ведущая получила травмы.

Власти Сочи рассчитывали, что одностороннее движение позволит разделить разнонаправленные транспортные потоки и повысить безопасность движения.

После этого решения местные жители устроили акцию протеста, перекрыв автодорогу.

Как передает Ya62.ru, жители стали жаловаться на пробки — они стали тратить на дорогу 2 часа вместо 20 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил сложившуюся ситуацию с министром транспорта РФ, и они решили вернуться к прежним схемам движения.

Администрация Сочи пообещала, что дальнейшие изменения «будут проводиться исключительно после детальной проработки и создания необходимой дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры с учетом мнения жителей населенных пунктов, прилегающих к автодорогам».

Вы знали об аварии с участием Собчак?
Да
Нет