Роскачество проверит игрушки в виде Чебурашек

Ранее организация обнаружила опасное химическое вещество в игрушках Хагги Вагги.
Роскачество проверит игрушки в виде Чебурашек
Lilyana Vynogradova/Legion Media

Роскачество проверит детские игрушки в виде Чебурашек, продаваемые в магазинах. Об этом сообщается на сайте организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Количество продаваемых Чебурашек «самого разного качества» резко выросло после выхода одноименного фильма, ставшего самым кассовым в истории российского кинопроката. «В основном это обезличенные изделия китайского производства, которые продаются на маркетплейсах», — отметили в Роскачестве.

В организации также рассказали об участившихся негативных отзывах о качестве Чебурашек. В основном покупатели опасаются некачественных материалов, из которых делают игрушки, неприятного «химического» запаха и производственного брака. При этом некоторые игрушки стоят довольно дорого.

Закупка Чебурашек для исследования пройдет как на маркетплейсах, так и в супермаркетах, специализированных магазинах для детей и небольших точках продаж. Результаты исследования будут опубликованы во втором квартале 2023 года.

Ранее Роскачество проверило игрушки Хагги Вагги. Несоответствие стандартам качества обнаружено у всех взятых на исследование торговых марок — в том числе по уровню содержания опасного химического вещества фенола.

Вы бы хотели купить игрушечного Чебурашку?
Да
Нет