Екатеринбуржцы собрали 500 тысяч рублей «народному дворнику» с ДЦП. Он стал бесплатно прибирать район, когда ему отказали в работе

Управляющая компания, которая первоначально не дала Антону Бурдину ставку дворника, уже передумала. Теперь решение зависит от медкомиссии.

Екатеринбуржец Антон Бурдин, страдающий ДЦП, получил уже полмиллиона рублей от неравнодушных земляков в благодарность за уборку района от мусора. Об этом сообщает Е1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание впервые рассказало историю Бурдина на прошлой неделе. Уральца не взяли на работу дворником из-за проблем со здоровьем, и тогда он стал бесплатно прибирать родной район.

Узнавшие о Бурдине местные жители меньше чем за сутки перевели ему более 50 тысяч рублей в качестве «народной зарплаты». На эти деньги он погасил долг за коммунальные услуги и купил продукты, а часть средств сохранил на будущее.

За выходные сумма, которую получил Бурдин, увеличилась до 500 тысяч рублей. Он уже приобрел телефон, новую одежду и небольшую комнату, чтобы съехать из однокомнатной квартиры, где живет с наркозависимым братом.

Управляющая компания, первоначально отказавшаяся брать екатеринбуржца на работу, после внимания СМИ все-таки согласилась выделить ему ставку. Бурдина обещают устроить дворником, если такое решение одобрит медкомиссия.