Авиакомпания Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в Европу

С часовой пересадкой в Тбилиси можно будет полететь в Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники.
Авиакомпания Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в Европу
Kevin Hackert/Legion Media

Грузинская авиакомпания Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы через Тбилиси в пять европейских городов — Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники. Об этом телеканалу RTVI рассказал основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Начнем с 15 июня. Посмотрим, как пойдет это дело. Но думаем, что будет достаточный спрос на этих маршрутах. Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем на других направлениях», — заявил Гаиашвили.

На сайте авиакомпании уже открыта продажа билетов на транзитные рейсы из Москвы в Париж и Вену. К примеру, в Париж 30 мая можно улететь за $640 (51 тыс. рублей), а в Вену 8 июня — за $495 (около 37 тыс. рублей). В обоих случаях ждать рейс из Тбилиси нужно будет один час.

В середине мая президент РФ Владимир Путин отменил визовый режим для граждан Грузии и снял действовавший с 2019 года запрет на прямое авиасообщение между странами.

После этого, помимо грузинской авиакомпании Georgian Airways, разрешение на проведение полетов между странами получили российские «Азимут» и Red Wings.

Вы планируете слетать в Европу?
Да
Нет