Фотограф Рене Робер насмерть замерз на одной из центральных улиц Парижа

В течение нескольких часов он пролежал без сознания на тротуаре, пока проходивший мимо бездомный не вызвал врачей.
Фотограф Рене Робер насмерть замерз на одной из центральных улиц Парижа
@mompontet/Twitter

84-летний фотограф Рене Робер потерял сознание на одной из центральных улиц Парижа. Только через девять часов после этого бездомный вызвал скорую помощь, но спасти мужчину не удалось. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на его близкого друга — журналиста и музыканта Мишеля Момпонте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робер вышел прогуляться после ужина 18 января, около 21:00. Через некоторое время он упал без сознания на тротуаре и пролежал до половины шестого утра, когда приехали врачи. В крайне тяжелом состоянии — с повреждением головы и сильным переохлаждением — фотографа доставили в отделение неотложной помощи, где он позже умер.

«Улица Турбиго. Сердце Парижа — город света, бары, рестораны. Люди такие нечеловечные. Возникает вопрос: как мы могли прийти к этому?» — приводит издание слова Момпонте. Сейчас журналист пытается установить личность бездомного, который вызвал врачей.

Рене Робер родился в 1936 году в Швейцарии. Фотограф стал известен благодаря снимкам исполнителей фламенко, которые он начал делать в 1950-е годы. В своих работах Робер любил выделять «ярость или грацию» (отсылка к названию одной из его книг) на лицах танцоров.