Reuters: около 250 человек погибли на Шри-Ланке. Ранее сообщалось о 359 погибших

Неверные цифры появились из-за трудностей при идентификации останков.
Reuters: около 250 человек погибли на Шри-Ланке. Ранее сообщалось о 359 погибших
Xinhua/Sipa USA / Legion Media

Число погибших в терактах на Шри-Ланке — 250–260 человек, а не 359, как сообщалось ранее. Об этом агентству Reuters рассказали два представителя местных властей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Их может быть 250 или 260. Я не могу точно сказать», — заявил глава здравоохранения острова Анил Джасингхе (Anil Jasinghe).

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в результате взрывов погибли 359 человек, а более 500 пострадали.

По словам замминистра обороны страны Рувана Вийевардене, неверные цифры о количестве погибших появились из-за неточной информации, предоставленной моргами, а также из-за трудностей при идентификации останков.

Министерство иностранных дел Шри-Ланки обнародовало список 40 погибших при взрывах иностранцев. Согласно перечню, погибли граждане Индии, подданные Британии, а также представители Дании, Испании, Турции, США, Саудовской Аравии, Португалии и Китая. Россиян в списке нет.

21 апреля, в день празднования католической Пасхи, на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов, в том числе в католических церквях во время пасхальной службы. Ответственность на себя взяла террористическая организация ИГИЛ (запрещена в России), которая пока не предоставила доказательств своей причастности к атакам на острове.