«Покойся с миром, Мамба»: политики, актеры и спортсмены соболезнуют семье легенды баскетбола Коби Брайанта, погибшего при крушении вертолета

Американский баскетболист Коби Брайант, его дочь и еще семь человек погибли при крушении вертолета в округе Лос-Анджелес. Знаменитости выражают соболезнования его семье и близким.
«Покойся с миром, Мамба»: политики, актеры и спортсмены соболезнуют семье легенды баскетбола Коби Брайанта, погибшего при крушении вертолета
Vasquez / BACKGRID/Legion Media

Легендарный американский баскетболист Коби Брайант погиб в результате крушения частного вертолета в городе Калабасас в округе Лос-Анджелес в воскресенье утром. Вместе с ним погибла его 13-летняя дочь и еще семь человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

41-летний Брайант провел в НБА 20 сезонов. Он играл за команду «Лос-Анджелес Лейкерс», в составе которой выиграл пять чемпионских титулов, кроме того, он обладатель двух олимпийских медалей. Брайант завершил карьеру в 2016 году, а спустя два года получил «Оскар» за короткометражный анимационный фильм «Дорогой баскетбол», снятый по мотивам его поэмы.

Память Брайанта почтили во время церемонии вручения премии «Грэмми», слова поддержки семье и близким погибших выразили бывший и действующий президенты США Барак Обама и Дональд Трамп и многие другие политики, спортсмены и знаменитости.

«Коби Брайант не просто был одним из величайших баскетболистов всех времен, он только начинал жить. Он так любил свою семью, у него была такая страсть к будущему. Гибель его прекрасной дочери Джианны делает эту трагедию еще более опустошающей...», — написал Трамп.

«Коби был легендой на баскетбольной площадке и только начинал второй акт. Потерять Джианну для нас как для родителей еще более душераздирающая трагедия. Мишель и я делимся своей любовью и молимся за Ванессу и всю семью Брайантов в этот невообразимый день», — сказал Обама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друг и коллега Брайанта, пятикратный чемпион НБА Мэджик Джонсон:

«Я пытаюсь написать этот пост, а мысли в моей голове путаются. Я не верю и все утро я плакал из-за этих опустошающих новостей, что Коби и его маленькая дочь, Джиджи, погибли при крушении вертолета. Наши с Куки сердца разбиты»

«Коби, мы любим тебя, брат. Мы молимся за твою семью и восхищаемся жизнью, которую ты прожил, и вдохновением, которое ты подарил», — написал Канье Уэст.

Баскетболист Трей Янг очень эмоционально рассказал о последнем диалоге с Коби: «Он сказал, как гордился мной и что хочет, чтобы я и дальше был примером для подрастающего поколения... и для Джиджи», — сказал Янг, вытирая слезы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это очень грустные новости. Когда я впервые приехал в Америку, Коби уже был большой звездой. Мы [в Шотландии] не очень понимаем баскетбол, но звезда Коби светит гораздо ярче спорта. Он великий, для меня было бы честью с ним познакомиться. Сегодня очень грустный день», — сказал боец UFC Конор Макгрегор на красной дорожке «Грэмми» в «Стейплс-центре».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший баскетболист, актер и комментатор Терренс Уильямс выложил в твиттер часть интервью бывшего генерального менеджера «Лейкерс» Джерри Уэста, в котором тот говорит о Брайанте.

«Я вижу боль и страдание в его глазах. Этот человек любил Коби Брайанта как сына», — написал Уильямс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мир пережил огромную потерю в связи со смертью Коби Брайанта. Его страсть на площадке и за ее пределами вдохновляла миллионы людей, которые наблюдали за ним, парящим и бросающим вызов гравитации, достигающим своих целей. Я посылаю свои любовь и поддержку Ванессе и семье Брайантов», — сказал актер Форест Уитакер.

Алиша Киз во время открытия церемонии «Грэмми» посвятила Брайанту речь. «Сегодня Америка и весь мир потеряли героя. Мы стоим здесь с разбитыми сердцами, в доме, который построил Коби Брайант», — сказала она.

«Многие игроки NBA сделали надписи на своих кроссовках, чтобы почтить память Коби и его дочери Джианны»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Покойся с миром, Мамба». Игроки и зрители почтили минутой молчания память Коби Брайанта перед началом матча.

«Этого не может быть. Ты всегда вдохновлял меня, мамба. Сказал мне лучшие вещи, вспоминая которые мы до сих пор улыбаемся! Люблю тебя», — написал в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Джастин Бибер.

фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: