Россия ограничила авиасообщение с Ираном и приостановила движение поезда Москва ― Ницца на фоне распространения коронавируса

Ранее подобные меры решили ввести на южнокорейском и китайском направлениях.

С 28 февраля из-за активного распространения коронавируса Россия вводит временный запрет на регулярные и чартерные полеты в Иран и обратно, кроме рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и Mahan air. Об этом сообщает "РИА Новости» со ссылкой на заявление Минтранса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все оставшиеся рейсы будут переведены в терминал F аэропорта Шереметьево.

UPD: С 1 марта все рейсы из Италии буду обслуживаться также в терминале F в Шереметьево. Но ограничение коснется только прибывающих рейсов. Вылеты из Москвы останутся в терминалах, которые сейчас значатся в расписании.

Кроме того, с 4 марта будет временно приостановлено железнодорожное сообщение между Москвой и Ниццей, пишет «Интерфакс». Поезд Москва — Ницца отправляется из Москвы один раз в неделю, по четвергам. Время в пути составляет чуть более двух суток. За это время он проходит по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии, Италии и Монако. Как уточнили в Минтрансе, ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения властей.

Ранее из-за коронавируса Россия приостановила авиасообщение с Южной Кореей. Исключение также сделали только для «Аэрофлота» и его чартерной дочерней компании «Аврора». Эти рейсы будут проходить также только через терминал F Шереметьево.

Против таких ограничений выступила авиакомпания S7, которая назвала это грубым нарушением конкуренции на рынке авиаперевозок.

«Фактически запрет на полеты в Южную Корею любым авиакомпаниям, кроме "Аэрофлота" и "Авроры", означает вывод с линии одного из ключевых игроков ― S7 Airlines», ― подчеркнул гендиректор компании Антон Еремин.

Кроме того, с полуночи 28 февраля Россия приостановит выдачу транзитных и обычных виз гражданам Ирана, кроме деловых и гуманитарных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также до 1 апреля продлеваются ограничительные меры на границе с Китаем: напомним, Россия временно запретила въезд гражданам Китая и закрыла авиасообщение (кроме рейсов «Аэрофлота»).

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран, так как эти страны стали крупнейшими очагами распространения коронавируса после Китая. Также Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в эти страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным, в Южной Корее число заболевших выросло достигло 1766 человек, умерли ― 13 человек. В Италии заболели ― 447 человек, умерли ― 14 человек, в Иране заражены ― 245 человек, скончались ― 26. Общее число зараженных по всему миру достигло 82 455 человек. Летальных исходов ― 2811.

Считаете ли вы оправданными такие меры по сдерживанию коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: