Моргенштерн возглавил рейтинг доверия у молодежи

Россияне 2000–2007 года рождения также доверяют Егору Криду, Антону Птушкину, Насте Ивлеевой и другим.
Моргенштерн возглавил рейтинг доверия у молодежи
Сергей Карпухин / ТАСС

Исследовательская компания «Ромир» представила рейтинг инфлюенсеров, которым больше всего доверяет российская молодежь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейтинг возглавил Моргенштерн. В тройку лидеров вошли Егор Крид и Антон Птушкин. Ниже расположились Настя Ивлеева, Константин Ивлев, Тимати, Артем Дзюба, Гарик Харламов, Дмитрий Борисов и Ида Галич.

В исследовании приняли участие 4000 человек 2000–2007 годов рождения из городов с населением свыше 100 тыс. человек.

«Респондентам был задан вопрос: "Кому из публичных личностей России вы доверяете? Назовите 7 человек, где первым будет тот, кому вы доверяете больше всего". Варианты ответа не предлагались, выбор делался исходя из личных предпочтений опрашиваемых. По результатам был составлен балльный рейтинг, проведен подсчет голосов, отданных за каждого инфлюенсера, с учетом места его упоминания: первому месту присваивалось 7 (семь) баллов, второму — 6 (шесть) и так далее», — сообщается на сайте «Ромира».

Ранее компания провела аналогичный опрос среди всех жителей России. Никто из рейтинга молодежи не попал в топ-10 среди всех возрастных групп. Самое близкое к вершине место в общем рейтинге заняли Гарик Харламов (29-е место в общероссийском топ-100), Анастасия Ивлеева (33-е место) и Ида Галич (40-е место), а Моргенштерну досталось 47-е место.

Лидерами общего рейтинга стали Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев и Иван Ургант.

А вы доверяете Моргенштерну?
да
нет