Биограф: за несколько часов до смерти Елизаветы II принц Уильям не отвечал на сообщения Гарри

«Гарри был раздавлен», — говорится в новой биографической книге о королевской семье.
Биограф: за несколько часов до смерти Елизаветы II принц Уильям не отвечал на сообщения Гарри
Camera Press / Legion-Media

Отношения принца Уильяма и принца Гарри оставались холодными даже за несколько часов до смерти королевы Елизаветы II, сообщает Page Six со ссылкой на сведения из книги британского журналиста и биографа Омида Скоби.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

42-летний Скоби написал новую биографию о королевской семье. Книга называется Endgame: Inside the Royal Family and the Monarchy’s Fight for Survival, она выйдет 28 ноября.

Ранее британский журналист написал в соавторстве с Кэролайн Дюран биографию «В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи» (Finding Freedom: Harry and Meghan and the Making of a Modern Royal Family).

В новой книге Скоби пишет, что за несколько часов до смерти Елизаветы II принц Уильям оставил без ответа сообщения Гарри, пока тот торопливо собирался на самолет, чтобы успеть попрощаться с бабушкой.

«Уильям игнорировал его, — рассказал Скоби источник в королевской семье. — Он явно не хотел видеть брата».

Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года в в замке Балморал в Шотландии.

В книге Скоби говорится, что Гарри остался без обратной связи и был вынужден арендовать частный самолет за $30 тыс., чтобы срочно увидеться с бабушкой.

Биограф также утверждает, что принц якобы не смог своевременно получить сообщение о кончине королевы, так как его самолет уже взлетел. Более того, Букингемский дворец объявил о смерти Елизаветы II, когда тот еще находился в воздухе.

«Гарри был раздавлен. Отношения с королевой были для него всем. Она наверняка хотела, чтобы он узнал об этом [о ее смерти] до того, как это станет достоянием общественности», — рассказал биографу друг герцога Сассекского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они могли бы немного подождать, это ведь пустяк, но никто не отнесся с уважением к ситуации», — добавил он.

39-летний Гарри и 41-летний Уильям находятся в напряженных отношениях с тех пор, как Гарри и его супруга Меган Маркл официально отошли от королевских обязанностей в 2020 году.

СМИ стали отмечать возросшую напряженность с тех пор, как герцог Сассекский опубликовал мемуары «Запасной». В своей автобиографии Гарри рассказал о драке с принцем Уильямом из-за Маркл и многих других деталях частной жизни.

Вы следите за новостями о королевской семье?
Да
Нет