Телеканал СТС в день премьеры перенес показ шоу с Моргенштерном

На этой неделе рэпер оказался в центре скандала из-за высказываний о необходимости отмечать День Победы.
Телеканал СТС в день премьеры перенес показ шоу с Моргенштерном
morgen_shtern/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Телеканал СТС перенес премьеру шоу «Русский ниндзя» с рэпером Моргенштерном, которая должна была состояться 27 октября. Об этом сообщается в паблике СТС во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О переносе стало известно в вечер премьеры программы, она была запланирована на 20:00. Вместо этого телеканал транслировал фильмы «Дэдпул» и «Дэдпул-2». На недоумение подписчиков об отсутствии в эфире «Русского ниндзя» представитель телеканала ответил: «Произошли изменения в программной сетке телеканала. Проект перенесен на ноябрь. Точные даты сообщим позднее».

Ведущие шоу «Русский ниндзя» — Моргенштерн, блогер Ида Галич и экс-капитан сборной России по регби Василий Артемьев.

На этой неделе рэпер оказался в центре скандала после того, как порассуждал о Дне Победы в интервью с Ксенией Собчак. Музыкант сказал, что не понимает празднование 9 Мая и того, зачем на это ежегодно тратятся большие средства: «Что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем».

Общественное движение «Ветераны России» усмотрело в словах Моргенштерна «оскорбление исторической памяти» и пообещало обратиться в Генпрокуратуру и Следственный комитет. В Кремле посоветовали рэперу поговорить с его бабушками и дедушками или с ветераном Великой Отечественной войны, чтобы понять важность Дня Победы.

После этого Моргенштерн принес извинения всем, кого задели его слова, и сказал, что уважает ветеранов, «но некорректно формулирует мысли». Тем не менее глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания музыканта из интервью.

Вы смотрели интервью Собчак с Моргенштерном?
Да
Нет