Карантинный артефакт: в России появился сервис, который позволяет отправить себе бумажное письмо в будущее

Сервис To Me From Me основан для того, чтобы удивительные события, которые происходили с человечеством весной 2020 года, не превратились в одно из многих воспоминаний — с помощью письма в будущем вы сможете посмотреть на карантин совсем другими глазами.
Карантинный артефакт: в России появился сервис, который позволяет отправить себе бумажное письмо в будущее

Идея сервиса To Me From Me заключается в том, что с его помощью можно отправить себе настоящее бумажное письмо или открытку — через специальную форму на сайте пользователь пишет текст, а также выбирает дату в 2021 году, когда он получит это письмо. Также он вносит небольшую плату, 30% которой уйдет на покрытие почтовых расходов и производство письма. Оставшиеся 70% будут перечислены на инициативу фонда «Нужна помощь» (партнера сервиса), в рамках которой волонтеры покупают продукты и лекарства тем, кто остался без средств из-за Covid-19. Чтобы воспользоваться услугой мог каждый, сумма взноса символическая: письмо стоит 100 рублей, а открытка — 200.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На карантине, когда весь мир переехал в интернет и онлайн-контента стало слишком много, каждый из нас почувствовал, как важна реальная, а не виртуальная жизнь. Время, которое ты проводишь с друзьями, имея возможность обнять их. Концерты, на которых ты толкаешься у сцены и срываешь голос. Путешествия. Работа. Нам хочется, чтобы в этом потоке виртуального контента вдруг появилось настоящее бумажное письмо, которое можно трогать, перечитывать, хранить. Которое, возможно, будут читать следующие поколения людей. Что-то реальное среди терабайтов информации на экране смартфона», — рассказывает о своей идее команда To Me From Me, в которую вошли несколько единомышленников: диджитал-агентство Ginger Grandpa, креативный директор Максим Федоров и журналист и медиаменеджер Анастасия Полетаева.

Отчет о собранных средствах появится на сайте проекта, однако команда To Me From Me подчеркивает, что основная цель сервиса — не сбор денег, а возможность осмыслить свой опыт в необычной для XXI века форме.

Также на сайте To Me From Me будут появляться открытки с авторскими принтами от друзей и единомышленников команды, которые тоже считают, что даже в самые тяжелые времена каждый может найти внутри себя моральную опору — и заодно поддержать других.