В Италии задержали круизный лайнер из-за подозрения на коронавирус. На борту корабля находятся 67 россиян

На корабле находятся 6 тысяч пассажиров и около 1 тысячи членов экипажа, всем им запрещено сходить на берег.

Не менее 67 россиян находятся на борту круизного лайнера Costa Smeralda, который задержали в Италии из-за подозрения на коронавирус у одного из пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Италии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судовладелец заверил, что пассажиров судна обеспечивают питанием и всем необходимым.

Лайнер задержали в итальянском порту Чивитавеккья, который расположен примерно в 100 километрах от Рима. У 54-летней женщины из Макао зафиксировали симптомы, схожие с пневмонией, вызванной новым коронавирусом.

Женщина вместе со спутником прибыла в миланский аэропорт Мальпенса 25 января из Гонконга. У мужчины никаких симптомов болезни нет. Оба пассажира помещены в санитарный изолятор на судне.

Всего на корабле находятся 6 тысяч пассажиров и около 1 тысячи членов экипажа, всем им пока запрещено сходить на берег.

В конце декабря в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии, вызванной новым коронавирусом. К среде количество заразившихся инфекцией в Китае превысило 7,7 тысячи человек, известно о 171 жертве. Новый вирус был выявлен в 18 странах, не считая Китай.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для КНР и направила в страну специалистов.

Как вы считаете, велика ли вероятность того, что коронавирус доберется до России?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: