Футболиста «Вест Хэма» Курта Зуму, избившего свою кошку, приговорили к 180 часам общественных работ

Спортсмену также запретили содержать кошек в течение пяти лет — его двум бенгальским котам найдут новых хозяев.

Французский футболист лондонского клуба «Вест Хэм Юнайтед» Курт Зума приговорен к 180 часам общественных работ и запрету содержать кошек в течение пяти лет, после того как в сети распространилось видео с его издевательствами над животным. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмен также должен оплатить судебные издержки на сумму почти £9 тысяч. Его младший брат Йоан, который признал вину в пособничестве, подстрекательстве и склонении Курта к совершению преступления, получил 140 часов общественных работ и пятилетний запрет на содержание кошек.

Судья отметил, что мужчины выразили «искреннее раскаяние», а в «Вест Хэме» надеются, что после решения суда «все дадут Курту возможность извлечь уроки из своей ошибки и двигаться дальше». Двум бенгальским котам братьев, которые во время разбирательства находились под опекой Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, найдут новых хозяев.

Суд также учел, что Зума подвергался расистским оскорблениям и угрозам, лишился спонсорского контракта с adidas, был оштрафован клубом на £250 и потерял место в национальной сборной Франции после того, как дело получило резонанс. Однако полиция отклонила заявления юристов спортсмена о необходимости привлечь к ответственности семерых человек за жестокость по отношению к Зуме.

В феврале брат футболиста Йоан выложил в Snapchat видео, на котором его брат пинал, бил по морде и бросал ботинки в одну из двух своих кошек, поскольку она разбила вазу и уронила светильник. После публикации ролика почти 350 тысяч человек подписали петицию с требованием привлечь Зуму к ответственности.

Вы считаете наказание справедливым?
Да
Нет