Воры вернули теннисистке Елене Весниной олимпийские медали — вместе с букетом цветов и коробкой конфет

Правоохранители забрали медали на экспертизу, чтобы отыскать преступников.
Воры вернули теннисистке Елене Весниной олимпийские медали — вместе с букетом цветов и коробкой конфет
Zuma Wire/Legion Media

Теннисистке Елене Весниной вернули олимпийские медали, украденные в сентябре. Об этом она сообщила в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Преступники подкинули медали. Причем как... Поздно вечером курьер привез и оставил на охране букет цветов с коробкой шоколадных конфет, в которых лежали обе мои медали и перстень олимпийских чемпионов», — пишет спортсменка.

Правоохранители после этого забрали медали на биологическую экспертизу. Преступников они пока не нашли. Веснина назвала возвращение медалей неожиданностью и сказала, что уже не надеялась получить их обратно.

В начале сентября злоумышленники проникли в дом спортсменки в Подмосковье и украли олимпийские медали, а также взломали сейф и забрали оттуда драгоценности и украшения. Веснина вместе с мужем в это время отсутствовали дома.

Елена Веснина — чемпионка Олимпиады в Рио-де-Жанейро в парном разряде и серебряный призер Олимпиады в Токио в миксте. На счету теннисистки победы в трех турнирах Большого шлема в парном разряде, одном турнире в миксте и Итоговом турнире WTA в парном разряде.

Вы видели соревнования с Весниной?
Да
Нет