Майк Тайсон проведет бой с блогером Джейком Полом. Легендарный боксер старше оппонента на 30 лет

Прямая трансляция боя пройдет на Netflix.
Майк Тайсон проведет бой с блогером Джейком Полом. Легендарный боксер старше оппонента на 30 лет
Nicolo Campo&Kevin Jairaj/USA Today Sports/Sipa USA/Legion Media

57-летний боксер Майк Тайсон, который провел последний профессиональный бой в 2005 году, вернется на ринг и сразится с 27-летним блогером Джейком Полом. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поединок пройдет 20 июля на вмещающем 80 тысяч зрителей стадионе AT&T Stadium в городе Арлингтон, штат Техас. Прямая трансляция боя будет доступна на Netflix.

Пол, начавший карьеру в январе 2020 года, одержал девять побед (шесть из них нокаутом) и потерпел одно поражение. «Я хочу стать чемпионом мира, и теперь у меня есть шанс доказать себя против величайшего чемпиона в тяжелом весе, самого плохого человека на планете и самого опасного боксера всех времен», — поделился блогер.

Тайсон же похвалил Пола за профессиональный рост, «волю и амбиции». «Но теперь я планирую его прикончить», — добавил он.

Пока неизвестно, как спортивные функционеры будут классифицировать поединок между Тайсоном: как выставочный или профессиональный. Последний выставочный бой Тайсон провел в 2020 году против боксера Роя Джонса. Он закончился ничьей.

Всего же за всю карьеру Тайсон одержал 50 побед и потерпел шесть поражений. Последний профессиональный бой Тайсон проиграл — в июне 2005 года его одолел ирландский боксер Кевин Макбрайд.

Вы будете смотреть новый бой Майка Тайсона?
Да
Нет