Футболиста Поля Погба дисквалифицировали на 4 года за допинг

В пробе спортсмена, сданной в конце августа, обнаружили повышенный уровень тестостерона.
Футболиста Поля Погба дисквалифицировали на 4 года за допинг
Giuseppe Maffia/Legion Media

30-летнего француза Поля Погба, полузащитника итальянского «Ювентуса», дисквалифицировали на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дисквалификация будет действовать до 20 августа 2027 года. Тогда Погба уже будет 33 года. Кроме того, к тому моменту перестанет действовать его четырехлетний контракт с «Ювентусом», подписанный в июле 2022 года.

Сам Погба вину не признает. Он намерен подать апелляцию на решение о дисквалификации.

Тест спортсмен сдал 20 августа, после победного для «Ювентуса» матча в чемпионате страны. По результатам исследования, у него выявили повышенный уровень тестостерона.

Эксперты считают, что повышенная концентрация гормона позволила Погба улучшить выносливость. В то же время представители футболиста отмечали, что, если он и принял допинг, то сделал это неосознанно.

После сданной пробы футболиста временно отстранили, но он запросил дополнительную проверку. Ее провели в октябре: она подтвердила результаты первого исследования.

Это далеко не первый скандал, в центре которого оказывался Поль Погба. В августе 2022 года его брат Матиас заявил, что спортсмен обращался к колдуну. С его помощью Погба якобы хотел навести порчу на партнера по сборной Франции Килиана Мбаппе.

Через несколько дней Погба признался, что обращался к колдуну. Но, по его словам, он это сделал, чтобы помочь детям Африки.

Вы слышали о футболисте Поле Погба?
Да
Нет