«КП»: фигуристу Роману Костомарову ампутировали кисти рук

Мать олимпийского чемпиона это отрицает.

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали кисти рук. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Костомарову провели вторую операцию. Ампутировали обе кисти рук», — заявил собеседник газеты.

UPD: мать 46-летнего фигуриста Романа Костомарова в беседе с Shot опровергла данные об ампутации кистей: «И вообще: половина того, что сейчас пишут, — неправда. Мы не будем пока давать никакой новой информации. Всему свое время».

7 февраля СМИ узнали, что Костомарову ампутировали обе стопы. Целью операции было убрать некроз и остановить процесс отмирания клеток. Тогда же сообщалось, что врачи борются за сохранение рук спортсмена.

Жена фигуриста Оксана Домнина говорила, что для ее мужа «с точки зрения медицины делается все возможное и невозможное». Никаких подробностей о его состоянии она не раскрывала.

В начале января фигурист попал в реанимацию с пневмонией. Две недели Костомаров был подключен к аппарату ЭКМО, что привело к осложнениям в виде сепсиса и гангрены.

Роман Костомаров был победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Фигуристы также стали двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.