Организаторы Australian Open запретили болельщикам демонстрировать флаг России

Накануне во время матча между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль болельщики на трибунах вывесили триколор, из-за чего украинские зрители обратились к полиции.

Во время матчей Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) болельщикам запретили демонстрировать флаги России и Беларуси. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на организатора турнира Федерацию тенниса Австралии (Tennis Australia).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 января во время матча первого круга между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль болельщики на трибунах вывесили российский флаг. Это вызвало недовольство у украинских зрителей, и они обратились к охране и полиции, передает Sports.ru.

Кроме того, болельщики подошли с триколором к Даниилу Медведеву, когда он одержал победу над американцем Маркосом Гироном.

Россияне и белорусы играют на Australian Open в нейтральном статусе. Первоначально организаторы разрешили болельщикам приносить на матчи флаги РФ и РБ, но им запрещалось «размахивать ими, создавая неудобства». Из-за вчерашнего инцидента Tennis Australia пришлось пересмотреть правило.

«Мы продолжим работать с игроками и нашими болельщиками, чтобы обеспечить наилучшие условия для наслаждения теннисом», — добавили в организации.