«Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Криштиану Роналду. Владельцы МЮ рассматривают вариант продажи клуба

Об этом в «Юнайтед» сообщили через неделю после того, как Роналду обвинил руководство в предательстве и заявил, что клуб не развивается почти десять лет.
«Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Криштиану Роналду. Владельцы МЮ рассматривают вариант продажи клуба
Sportimage/Legion Media

«Манчестер Юнайтед» объявил о расставании с Криштиану Роналду, а владельцы клуба — американская семья Глейзер — заявили о рассмотрении продажи клуба. Оба заявления опубликованы на сайте команды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечается, что контракт с Роналду расторгнут по соглашению сторон. «Все в "Юнайтед" по-прежнему сосредоточены на прогрессе команды под руководством Эрика тен Хага и совместной работе для достижения успеха на поле», — сообщил «Юнайтед».

Затем клуб опубликовал еще одно заявление, в котором отмечается, что владельцы клуба начали процесс «изучения стратегических альтернатив», направленный «на обеспечение будущего роста клуба». «В рамках этого процесса совет директоров рассмотрит все стратегические альтернативы, включая новые инвестиции в клуб, продажу или другие сделки с участием команды», — указано в сообщении.

Такие решения в английском клубе приняли через неделю после того, как Роналду в резонансном интервью Пирсу Моргану обвинил руководство «Юнайтед» в предательстве и заявил, что клуб уже почти десять лет не развивается. «Как сказал Пикассо, нужно что-то разрушить, чтобы что-то создать. И если они хотят начать с меня — это не проблема», — говорил Роналду.

Тогда футболист также раскритиковал тренера тен Хага: «Я не уважаю его (тен Хага), потому что он не проявляет уважение ко мне. Если ты не будешь уважать меня, я никогда не буду уважать тебя».

Вам нравится Роналду?
Да
Нет