Евгения Медведева не прошла в финал Гран-при по фигурному катанию

Российская фигуристка проводит первый сезон под руководством канадского тренера Брайана Орсера. Весной этого года спортсменка ушла от Этери Тутберидзе.
Теги:
Евгения Медведева не прошла в финал Гран-при по фигурному катанию
Xinhua News Agency / Legion Media

Фигуристка Евгения Медведева заняла четвертое место на этапе Гран-при во Франции и не смогла пройти в финал соревнований. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время выступления у Медведевой не получился каскад двойной аксель — тройной риттбергер, который она собиралась показать на соревнованиях впервые. Российская фигуристка набрала 192,81 балла, уступив третье место американке Брэйди Теннел с 197,78 балла. Первое место на заключительном этапе Гран-при заняла японка Рика Кихира с 205,92 балла.

«То, что случилось в произвольной... Я ничего в очередной раз не буду говорить, что это было ужасно. Это исключительно ментальная проблема. Я признаю свои ошибки, я не тот человек, который отнекивается. Я признаю свою слабость — она в голове. Да, очень сильно хотелось (прокатать качественно). Да, опережала, да, мозг отпустила, абсолютно не думала. Да, в программе сдалась. И это тот момент, над которым мы будем работать. Над телом мы поработали. Программу мы усложнили, что тоже повлияло на сегодняшний результат. Теперь настало время работать над головой. Будем работать над этим, до чемпионата России осталось приличное время. Можно все исправить», — заявила Медведева после выступления.

Евгения Медведева проводит первый сезон под руководством канадского тренера Брайана Орсера. Весной этого года спортсменка ушла от Этери Тутберидзе, под руководством которой она стала двукратной чемпионкой мира и двукратным серебряным призером Олимпийских игр.

По словам фигуристки, во время произвольной программы на этапе Гран-при во Франции она испытывала сильное давление. «Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла и наговаривать. Наговаривать, что какая я хорошая, какая я плохая. Что люди разделятся на два лагеря. Но, честно говоря, я не ожидала, что все будет в таком количестве», — рассказала она.

Финал Гран-при по фигурному катанию пройдет в Канаде в Ванкувере в декабре.