Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России по футболу Динияр Билялетдинов получил повестку из военкомата

По словам отца спортсмена, если окажется, что повестка выдана законно, его сын будет служить.
Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России по футболу Динияр Билялетдинов получил повестку из военкомата
Team 2/Legion Media

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России по футболу Динияр Билялетдинов получил повестку из военкомата после объявления частичной мобилизации. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Рината Билялетдинова, отца 37-летнего футболиста.

«Он не служил, хотя проходил воинскую службу, но она была специфической, со спортивным уклоном. Это было 19 лет назад. То есть да, он принимал присягу, но служил по спортивной линии . Закон все-таки гласит : призывать людей до 35 лет, а ему 37, поэтому тут какая-то несостыковка. Если бы была всеобщая мобилизация, тогда вопросов задавать не надо», — сказал Билялетдинов.

Отец спортсмена добавил, что сейчас его сын «будет выяснять, правильная ли это повестка или ее прислали рано».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для телеграм-канала Ксении Собчак «Кровавая барыня» Ринат Билялетдинов рассказал, что его сын пойдет в военкомат разбираться. Если окажется, что повестка выдана законно, то он будет служить. «Не знаю, зачем им спортсменов призывать, что они там делать будут? Может, спортивная рота какая. Прыгать будут, бегать, биатлон там, не знаю. Будем разбираться», — добавил отец футболиста.

Динияр Билялетдинов забил шесть мячей в 46 матчах за сборную России в 2005–2012 годах. Полузащитник выступал за английский «Эвертон», а также за российские «Локомотив», «Спартак», «Торпедо», «Анжи» и «Рубин». Сейчас Билялетдинов тренирует клуб второй лиги «Родина-2» и выступает за команду Российского футбольного союза «Наши парни» в Медиалиге.

Вы слышали о футболисте Динияре Билялетдинове?
Да
Нет