11 сериалов Apple TV+, которые стоит посмотреть (рейтинг)

От «Теда Лассо» до «Дикинсона» – вам просто не хватит времени, чтобы посмотреть все. В этой подборке вы найдёте только то, на что однозначно стоит обратить внимание.
11 сериалов Apple TV+, которые стоит посмотреть (рейтинг)

11. По правде говоря / Truth Be Told

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Октавия Спенсер вместе с Аароном Полом и Лиззи Каплан сыграла в сериале, который собрал в себе все актуальные темы и модные словечки. Автора подкастов, которая однажды помогла раскрыть реальное преступление, преследуют мысли о прошлом. Неожиданно всплывают улики, которые могут опровергнуть результаты расследования. Сериал оказался не без слабых мест и не до конца оправдал ожиданий, поэтому ему уготовано последнее место в этом рейтинге.

10. Видеть / See

Сюжет искусно снятой научно-фантастической саги с большим бюджетом «Видеть» разворачивается в будущем, где люди лишены зрения. Интригующая идея открывает возможности для качественного визуального сторителлинга и создания нового фантастического мира. Увы, ее исполнение оставляет желать лучшего: слабое миропостроение, нераскрытые персонажи. Шоу может заинтересовать тех, кому хочется посмотреть что-то в стиле «Игры престолов», но полноценной заменой оно не станет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9. Ради всего человечества / For All Mankind

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда конфликт между США и Россией обострился и достиг критической точки, самое время переписанной истории космической гонки лечь в основу пронзительного рассказа о борьбе за влияние. Подобно американским ракетам в этом сериале, картина «Для всего человечества» стартовала не вполне успешно. Прежде, чем сюжет наконец выстрелил, вышло несколько нудных эпизодов в возвышенных тонах.

8. В ритме жизни / Physical

Нам действительно хотелось, чтобы сериал «В ритме жизни» был выдающимся. Но в конечном счете он ничем не выделяется среди других. Домохозяйка из 80-х Роуз Бирн попала в ловушку: она страдает от несчастливого брака и расстройства пищевого поведения. Режиссер использовал приём потока сознания, поэтому у нас есть шанс проникнуть во внутренний мир Бирн, со характерными женскими чертами – самокопанием, отчаянной веселостью и неуверенностью в себе. Порой это давит, но в самом деле передает то мучительное состояние, в котором мысленно пребывает героиня. Чтобы сериал ожил, Бирн проделала трудную работу. И все же он мог получиться гораздо лучше, хотя сцены с аэробикой и вызывают ностальгию по 80-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7. Защищая Джейкоба / Defending Jacob

Крис Эванс и Мишель Докери – главные герои популярного мини-сериала о родителях, пытающихся найти выход из ситуации, когда их сын стал главным подозреваемым по делу об убийстве. Кто сомневался в актерском будущем Эванса после игры в Marvel – уделите минутку для просмотра. И не забудьте про «Достать ножи».

6. Дикинсон / Dickinson

Это не та Эмили Дикинсон, о которой вы слышали от учительницы английского в старшей школе. В этом эффектном комедийном сериале с 15-минутными сериями, написанном сценаристом Аленой Смит, которая взглянула на знаменитую поэтессу глазами современности, Дикинсон – это подросток-бунтарка, восстающая против патриархата и критикующая общество XIX века. Оно пытается усмирить ее амбиции в литературе и принести их в жертву мирной жизни домохозяйки. Все это разбавлено музыкой Билли Айлиш, опиумными вечеринками с тверкингом и Уизом Халифой – настоящим воплощением смерти. В результате за этим хаотичным набором размывается образ реальной Эмили. Учителя английского взвоют, книжные пуристы усмехнутся. Даже зрителей, которых не так уж волнует Эмили Дикинсон, оттолкнут резкие драматические переходы. И все же это забавное зрелище.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Дом с прислугой / Servant

Коротко о сюжете: после трагической потери ребенка пара воспитывает «куклу». Что происходит, когда в доме появляется няня? Все летит к чертям. Возможно, буквально.

Читайте также:

4. Королева слонов / The Elephant Queen

«Королева слонов» – документальный сериал о поголовье слонов, путешествующем по Африке. Рассказ ведется от лица Чиветела Эджиофора. Сочетание захватывающих пейзажей и мягкого английского акцента Эджиофора заставляют сердце биться чаще. Мир «Королевы слонов», столь агрессивный и не прощающий ошибок, как в сериалах «Планета Земля» и «Династии», – лучшее предложение Apple TV+ с точки зрения визуализации и атмосферы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Утреннее шоу / The Morning Show

«Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, пожалуй, самый нашумевший проект Apple TV+, и к тому же настолько дорогостоящий, что может сравниться с «Игрой престолов». Однако это не лишает телесериал неудачных моментов и диалогов, от которых так и хочется закатить глаза (когда Дженнифер Энистон упрекает Стива Карелла и запрещает ему говорить «Me too»). Но достоинство все же гораздо больше.

2. Мистический квест / Mythic Quest

«Мистический квест» Роба МакЭлхенни – это фантастическое сочетание какой-то чертовщины и неподдельной чистоты. Сюжет разворачивается вокруг крупнейшей в истории многопользовательской компьютерной игры, которую создаёт безбашенная и очень веселая команда. Поистине оживленным этот абсурдный фильм делает обращение к реальным человеческим проблемам. Эпизод про пандемию получился очень проникновенным, остро чувствуется изоляция, которую испытывал весь мир в 2020 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Тед Лассо / Ted Lasso

Самый жизнеутверждающий современный телесериал. Это история оптимиста Теда Лассо (роль исполняет Джейсон Судейкис), который отправился в Англию по предложению возглавить местный футбольный клуб. Каким-то образом шоу удаётся оставаться правдоподобным, даже когда повороты сюжета откровенно надуманы и очевидно, что такое бы никогда не случилось в реальном мире.