На работу, вечеринку или торжество: куда и как носить замшевые ботинки осенью

Замшевые ботинки незаменимы и так же универсальны, как классические туфли, но выглядят намного более расслабленно. При этом в сочетаниях с такой обувью есть свои нюансы. Правила жизни составил инструкцию-шпаргалку.

На работу: с пиджаком и джемпером

Photography by Diane Russo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ваш рабочий дресс-код предполагает костюм, нет ничего проще, чем дополнить его замшевыми ботинками. Они не уступают туфлям в презентабельности, а для осенних холодов подойдут лучше (ищите модель, закрывающую щиколотку). Если сомневаетесь насчет цвета: для костюмов серого и коричневого спектра выбирайте пару песочного оттенка, для черных костюмов — черного. Не забудьте про шерстяной джемпер с V-образным вырезом — еще один слой одежды при нынешней погоде не будет лишним.

На дружескую вечеринку: с брюками чинос и водолазкой

Photography by Diane Russo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда собираетесь провести вечер в дружеской компании, главным критерием наряда становится его комфорт. Обувь из замши впишется в расслабленный стиль идеально. В одежде лучше отдать предпочтение мягким тканям и нестрогим силуэтам: костюмные брюки замените на расслабленные чинос, а рубашку с пиджаком — на теплую водолазку и бомбер. И не бойтесь цвета: уместными будут и терракотовый, и горчичный (например, для брюк мы выбрали второй, но и первый весьма неплох), и разные оттенки зеленого и хаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На торжественный обед: с костюмом-тройкой

Photography by Diane Russo

Костюм-тройка чаще всего кажется чем-то избыточным, но бывают мероприятия, когда он уместен. Излишний пафос комплекта можно компенсировать за счет ткани (например, мягкой шерсти) и ненавязчивого узора. Замшевые ботинки опять же в этом случае впишутся в образ лучше, чем лакированные туфли. Темно-синяя пара универсальна и подойдет к серому, коричневому, черному и такому же синему костюму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как носить вельветовый пиджак и не выглядеть старомодно: 3 варианта

Что носить осенью: 10 бежевых пальто, которые можно купить сейчас на годы вперед