Как носить вельветовый пиджак и не выглядеть старомодно: 3 варианта

Если вельветовый пиджак навевает на вас мысли о скучном гардеробе профессора средней руки, посмотрите инструкцию Правила жизни: рекомендуем три простых способа, как носить вельвет и выглядеть актуально (этот материал — один из самых популярных в осенне-зимнем сезоне 2019).
Christian Vierig/Getty Images

Вельветовый костюм

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не надо бояться вельветовых костюмов — как и в случае с любым другим костюмом, вельветовый должен хорошо сидеть, а дальше все зависит от контекста: в зависимости от задачи его можно носить и формально, и расслабленно. Для второго варианта носите его с любимыми кроссовками и удобной водолазкой вместо рубашки. Чтобы избежать ассоциаций с замшелой стариной, ищите вельвет необычного цвета — например, серо-голубой, зеленый или молочный вместо привычных бежевого, серого и коричневого.

Пиджак с контрастными брюками

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вельветовые пиджаки вам нравятся, а вот костюм для вас — уже перебор, стоит пойти по другому пути и подобрать максимально контрастный низ. Это могут быть яркие штаны в пару к светлому жакету или, наоборот, насыщенного цвета блейзер, который отлично дополнит любимые светлые джинсы. Чтобы связать образ воедино, подберите под пиджак комплементарную по цвету обувь и нейтральную футболку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо куртки

Жакет из вельвета может стать неплохой заменой легкой куртки, особенно если он имеет более расслабленный крой, чем классический пиджак. Такой можно накинуть поверх толстовки или свитера с абстрактным узором и отправится на прогулку в выходной день (не забудьте про удобные ботинки). Главная фишка вельвета — его текстура, поэтому если найдете вещь в крупный рубчик, покупайте без сомнений: объемный рельеф избавит даже скучный бежевый пиджак от старомодных коннотаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

От дождя, ветра и холода: где купить технологичный дождевик

Где найти яркий цветной костюм как у Майкла Б. Джордана (10 вариантов)