Главная модная инструкция осени: как завязать шарф и с чем его сочетать

Головная боль каждого холодного сезона — как носить шарф, чтобы он не мешал, сочетался с остальной одеждой и при этом классно выглядел. Правила жизни составил наглядную инструкцию, как правильно завязывать разные типы шарфов и к какой ситуации они подойдут. Бонусом — 10 отличных теплых шарфов, которые можно прямо сейчас найти в онлайн-магазинах.
Главная модная инструкция осени: как завязать шарф и с чем его сочетать

Под куртку или пальто

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Самый простой способ — он же и самый универсальный, но лучше всего подойдет для относительно широких и не очень длинных шарфов. Сложите шарф пополам, перекиньте в сложенном виде через шею и пропустите два свободных конца в петлю. Затяните, чтобы шее было тепло, но чтобы шарф не давил. Свободные концы можно заправить под застегнутую куртку или оставить навыпуск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поверх куртки

Этот способ подойдет и для теплой осени, когда верхней одежды на вас вовсе нет, а также для тех случаев, когда ваш шарф узкий и тонкий и его удобнее носить поверх воротника пальто. Оберните шарф вокруг шеи, чтобы длинные концы остались спереди (если шарф уж очень длинный, то дважды). Их можно оставить свободными, но, чтобы они не мешались и не разлетались от ветра, лучше завязать. Для этого один из концов пропустите под вторым, перекиньте его в получившуюся петлю и слегка затяните узел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Edward Berthelot/Getty Images

Просто для красоты


Наконец, шарф может просто быть красивым аксессуаром, который не обязательно завязывать. Накиньте его на шею, оставив концы свободными. В идеале шарф должен сочетаться своей фактурой и узором с чем-то еще в вашем образе — пальто, брюками или, может быть, сумкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если идеального шарфа в вашем шкафу еще нет, вот десять вариантов, которые можно купить сейчас и носить потом не один сезон — они довольно универсальны и подойдут для любого из перечисленных выше способов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теплый слой: где купить мужской свитер с узором аргайл и его вариациями