Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 2 по 8 декабря)

Кроссовки, которые отправятся в космос, новая пара Вирджила Абло для Louis Vuitton и благотворительные сникеры, которые придумали дети, пережившие сложное лечение.
Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 2 по 8 декабря)

Кроссовки из коллекции Nike Doernbecher Freestyle 2019

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 7 декабря

Цена: уточняется

Уже 15 лет — с 2004-го — Nike сотрудничают с детским госпиталем Doernbecher при Орегонском университете. Это благотворительное партнерство позволяет собрать деньги на сложные операции и длительное лечение маленьких пациентов больницы, а еще дает им возможность самовыражения: в рамках коллаборации дизайн кроссовок придумывают дети, пережившие операции, химиотерапию и другие трудные моменты борьбы с серьезными заболеваниями.

В новой коллекции Nike Doernbecher Freestyle шесть разных кроссовок — и шесть разных историй борьбы. Брансен Фернандо, в свои 13 лет переживший трансплантацию почки, преобразовал Air Max Triax 96, добавив полосатый трехцветный дизайн и забавные рисунки. Итан Эллис после непростой операции на сердце придал модели Air Jordan 14 футуристичный облик с фиолетовыми переливающимися деталями. Двенадцатилетний Сойер Миллер, борющийся с раком мозга, украсил Zoom Pegasus Turbo 2 изображением любимого животного — панды — и перечислил имена своих врачей на язычке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все пары будут продаваться ограниченным тиражом, а деньги от их продажи пойдут госпиталю. Купить коллекцию Nike Doernbecher Freestyle можно будет с 7 декабря на сайте и в некоторых магазинах Nike.

Кроссовки ISS National Lab x adidas Ultra Boost 20

adidas Ultra Boost 20
adidas Ultra Boost 20
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 6 декабря

Цена: 14 999 рублей

Где купить: adidas.ru, магазин «adidas Красная Пресня»

Не так давно мы рассказывали, что adidas собираются отправить в космос кроссовки, чтобы посмотреть, как невесомость воздействует на материалы. А теперь бренд наконец показал, какие именно кроссовки полетят на МКС — и более того, на Земле их тоже можно носить.

Модель Ultra Boost 20 стала первым шагом в партнерстве спортивного бренда с Национальной лабораторией США на МКС и к тому же оказалась воплощением самых новых разработок в области беговых кроссовок adidas. Текстильный верх из пряжи Primeknit усовершенствован технологией TFP (Tailored Fiber Placement): трикотажные нити сплетены в прочную паутину. Получается легкий материал, который обеспечивает надежную поддержку стопы. В промежуточной части подошвы технология Optimized Boost способна поглощать и возвращать энергию во время движения, а еще одна разработка — Stretchweb — позволяет подошве быть эластичнее. Задник 3D Heel Fram фиксирует пятку при движении. Ну и к тому же кроссовки с переливающейся подошвой и минималистичным верхом выглядят действительно космически.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В продажу Ultra Boost 20 поступят в двух расцветках: светлой и темной. Купить их можно будет с 6 декабря в магазине «adidas Красная Пресня» и на сайте бренда за 14 999 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Louis Vuitton LV408

Louis Vuitton LV408
Louis Vuitton LV408

Дата выхода: 4 декабря

Цена: уточняется

Где купить: магазины Louis Vuitton

Вирджил Абло, вернувшись из предписанного доктором отпуска, активно взялся за коллекции Off-White, но и про подшефную ему мужскую линию Louis Vuitton не забыл — и придумал для бренда новую модель кроссовок, которая по дизайну может тягаться с многими сникер-хитами.

Высокая модель получила название LV408 (в честь дня рождения Луи Виттона — 4 августа). Каждая пара состоит из 126 (!) элементов: у нее сложная сборная подошва и черно-белый верх из многих деталей. У кроссовок есть шнуровка, а сверху — дополнительная застежка, на которой к тому же висит брелок с фирменной биркой в монограммах LV — кроме нее (и еще надписи на нижней стороне подошвы), в общем-то, о принадлежности обуви к историческому французскому люксовому дому ничего не напоминает.

Глобальный релиз намечен на 4 декабря (ранее пара уже вышла в Шанхае и Нью-Йорке), в разные городах мира (а это Лондон, Париж, Милан, Чикаго, Дубай и Токио) в магазины Louis Vuitton поступят разные вариации — все они различаются цветом шнурков и брелка. На карте можно посмотреть, какой именно цвет соответствует какому городу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Nike Air Force 1 «Kay Yow»

Nike Air Force 1 «Kay Yow»
Nike Air Force 1 «Kay Yow»

Дата выхода: 3 декабря

Цена: $100

Еще один благотворительный релиз в нашей подборке — и тоже от Nike: это специальные «эйрфорсы» в поддержку фонда Kay Yow Cancer Fund.

Теперь подробнее: классическая модель Air Force 1, впервые вышедшая в 1982 году, стала абсолютной баскетбольной классикой и у мужчин, и у женщин. Баскетболистка и тренер Кей Йоу совершила в них немало достижений за свою долгую карьеру, а в 2007 году основала фонд по борьбе с раком груди. Она ушла из жизни двумя годами позже, так и не победив заболевание, но фонд продолжает существовать и помогать многим женщинам, столкнувшимся с раком. Новая коллаборация фонда с Nike (а это не первая совместная пара) посвящена памяти Йоу.

Кроссовки вышли в розовом градиенте: розовый — символ борьбы с раком груди. Также шнурки в них заменены розовыми лентами, а свуш по бокам вышит ярко-розовыми нитками. Пара поступит в продажу 3 декабря, купить ее можно будет на сайте Nike за $100, часть средств пойдет в пользу Kay Yow Cancer Fund.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Nike Kyrie 6 «Enlightenment»

Nike Kyrie 6 «Enlightenment»
Nike Kyrie 6 «Enlightenment»

Дата выхода: 7 декабря

Цена: $130

Новая итерация баскетбольных кроссовок Kyrie 6 получила название Enlightenment — «просветление»: это вариация в глубоком фиолетовом цвете с мистическими узорами на протекторе подошвы и таким же тиснением (глаз внутри треугольника). Впрочем, можно гадать о спиритуальном значении элементов дизайна, а можно просто сосредоточиться на функциональности и эстетике — и того и другого в паре достаточно.

Кроссовки из совместной линейки с баскетболистом Кайри Ирвингом упругие и легкие: в передней части подошвы находится большая многосегментная подушка Nike Air Zoom Turbo, которая загибается в бока и обеспечивает амортизацию под любым углом. Шнуровку фиксирует широкая панель, а ребристый протектор дает отличное сцепление — вот и значение мистических символов!

Купить Kyrie 6 в новой расцветке можно будет с 7 декабря в магазинах и на сайте Nike, цена пары — $130.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: