По сезону: какую обувь стоит купить сейчас — и носить вплоть до весны

Пока погода позволяет, самое время пополнить гардероб парой, которую можно носить и сейчас, и в предстоящее межсезонье. Правила жизни нашел актуальные варианты для разных категорий — ботинок, сапог, челси и не только.
По сезону: какую обувь стоит купить сейчас — и носить вплоть до весны

Высокие ботинки

У кого не было любимой пары «мартинсов», заношенной до дыр в студенческие годы? Но теперь ботинки на шнуровке в духе армейской обуви — уже не субкультурный атрибут, а универсальный вариант, который можно носить хоть круглый год практически с чем угодно. Высокие ботинки сейчас выпускают и демократичные, и люксовые марки, поэтому найти вариант по душе не составляет проблем. А если одни у вас уже есть, еще одна пара лишней не будет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Челси

Ботинки челси — еще один универсальный вариант на осень и весну (и нынешнюю зиму в средней полосе): мы уже рассказывали, как их сочетать в разными зимними образами. Челси хороши для прогулок по городу, ими можно заменить формальную обувь или носить с повседневными вещами. Если вы еще не пополнили гардероб такой парой, вот какие варианты можно найти в интернет-магазинах прямо сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трекинговые ботинки

В холодное время года вовсе не обязательно отказываться от кроссовок, но все же советуем заменить их на трекинговые ботинки: они не менее удобные, но лучше противостоят грязи и скользкой поверхности, с которыми мы сталкиваемся на улице. Трекинговые ботинки различаются по степени утепленности, и для умеренной погоды лучше выбрать не самые высокие и плотные демисезонные варианты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сапоги

Пусть и не самые функциональная, но эстетически выделяющаяся категория обуви — сапоги с высоким голенищем. Во-первых, судя по показам на проходящих сейчас неделях моды, в следующем осеннем сезоне они станут одним из главных трендов, а во-вторых, это красиво.

Обувь на тракторной подошве

Если мокрый снег, грязь и реагенты творят с обувью такое, что опускаются руки, то для самых слякотных дней лучше выбрать пару на массивной подошве и с прорезиненной нижней частью. Такая защита убережет саму обувь от загрязнений и к тому же не даст носителю поскользнуться за счет цепкого тракторного протектора. Выглядят эта обувь своеобразно, но в этом сезоне за ее выпуск взялись именитые модные марки — думаем, стоит присмотреться к их вариантам, даже если вы предпочитаете более простые и лаконичные пары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: