Зимний вариант: куда и с чем носить ботинки челси в холода

Вопреки мнению о том, что челси скорее осенняя обувь, их легко можно носить и зимой, притом в самых разных ситуациях: и на работу, и на прогулку, и за город. Правила жизни показывает как.

На работу: с костюмом и пальто

Челси выглядят на порядок формальнее большей части другой зимней обуви. Мы советуем переобуваться в офисе, меняя теплую пару на более легкую, но если вам предстоят разъезды и встречи, то аккуратные челси с удобным шерстяным костюмом и строгим пальто станут неплохой униформой для такого насыщенного делового дня. При выборе сочетания костюма и ботинок прибегайте к тем же приемам, что и с туфлями: нейтральные черные практически всегда будут уместны. А о том, где найти классическое пальто, которое можно носить годами, мы рассказывали тут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На дружескую встречу: с бомбером и скинни

У ботинок челси есть большое преимущество перед многими другими видами обуви: благодаря эластичным вставкам их не нужно зашнуровывать, можно быстро натянуть и отправиться на встречу с друзьями или по любым другим нерабочим делам. Джинсы скинни, которые не требуют точного подхода к посадке, и теплый бомбер поверх футболки, лонгслива или худи дополнят комплект, который будет одинаково удобным и в перемещениях по городу, и во время посиделок в баре.

На прогулку: с теплой курткой и штанами

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Челси хоть и уступают трекинговым ботинкам в самых экстремальных зимних условиях, для долгих прогулок в парке тоже отлично подойдут. Важное условие для зимы: ищите обувь с надежным протектором, а не на плоской подошве. В остальном же одевайтесь так, чтобы не замерзнуть, но и не перегреться, — например, легкое термобелье под влагоотталкивающими штанами может стать хорошим решением. В качестве верхней одежды будет идеальна технологичная парка с современным тонким утеплителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Деловой стиль: как носить джинсы в офисе — и выглядеть формально

На работу, вечеринку или торжество: куда и как носить замшевые ботинки осенью