Лучшая осенняя обувь — трекинговые ботинки. Где их купить и с чем носить?

Наступают холода, и пора менять кроссовки и туфли на что-то потеплее. Трекинговые ботинки могут стать идеальным вариантом: они удобные, защитят от непогоды и прекрасно сочетаются с любой городской одеждой, а не только с туристическим снаряжением. Правила жизни доказывает это на примерах и советует 10 пар, которые можно купить прямо сейчас.
Лучшая осенняя обувь — трекинговые ботинки. Где их купить и с чем носить?

Трекинговые ботинки — удобная обувь для длительных прогулок по пересеченной местности — как и спортивные сандалии, пришли в гардеробы из туристической экипировки. Свои версии таких ботинок показывают на подиуме и молодые, ориентированные на уличную урбанистическую эстетику бренды, и люксовые тяжеловесы вроде Burberry. Например, Миучча Прада вписывает удачно трекинговые ботинки и в зимние, и в летние коллекции, предлагая носить их и с брюками и плащами, и с шортами и ветровками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Burberry осень-зима 2019
Burberry осень-зима 2019
John Phillips/BFC/Getty Images
Prada весна-лето 2020
Prada весна-лето 2020
Yanshan Zhang/Getty Images for Prada

Большое преимущество трекинговых ботинок — в их универсальности. Как правило, у них удобная подошва с хорошим сцеплением с поверхностью (спасет в гололед!) и теплый, но вентилируемый верх из технологичных материалов: в холодную погоду ноги не замерзнут, но и при потеплении в них будет комфортно. Поэтому носить такие ботинки можно уже сейчас, и потом в течение всей зимы вплоть до момента, когда можно будет достать любимые кроссовки.

На первый взгляд, трекинговые ботинки могут выглядеть слишком массивными или спортивными. На деле же они отлично подходят не только к теплым бомберам и паркам, но и, например, к шубам — посмотрите, как их сочетают герои стритстайла (а где искать этичные и красивые мужские шубы, мы как раз недавно рассказывали).

Matthew Sperzel/Getty Images
Melodie Jeng/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы нашли 10 трекинговых пар, которые можно прямо сейчас купить в интернет-магазинах, если похолодание застало вас врасплох.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под костюм и пальто: как носить кожаные перчатки этой осенью и где их купить

История топсайдеров: от яхт до уличной моды (и где их теперь купить)