Одеться как Пол Маккартни: винтажные образы музыканта, актуальные для любой летней ситуации

18 июня день рождения отмечает Пол Маккартни, стиль которого радовал поклонников в семидесятых, но и по сей день остается актуальным. Наряды, которые сэр Пол носил несколько десятилетий назад, не грех повторить и сейчас — тем более что они так хороши для лета.
Одеться как Пол Маккартни: винтажные образы музыканта, актуальные для любой летней ситуации

Для прогулки в жаркий день

На самом деле Пол Маккартни только на выступления одевался подчеркнуто щегольски, а в жизни чаще носил удобные и расслабленные вещи. Хлопковые брюки плюс рубашка с коротким рукавом — универсальная комбинация для прогулки в жаркую погоду, а ненавязчивая клетка — самый простой и легко адаптируемый к любому гардеробу узор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пол и Линда Маккртни в
Пол и Линда Маккартни в Калифорнии, 1984

Для вечерней прохлады

Семидесятые и восьмидесятые сложно представить без вельвета, но не спешите записывать этот материал в категорию старомодных. Секрет модного вельвета — крупный рубчик и сложный, лучше холодный оттенок. Маккартни носил брюки из фактурного вельвета вкупе с легким бомбером, и это сочетание вполне может вам пригодится для предстоящего (увы) похолодания.

Пол Маккартни, 1982
Пол Маккартни, 1982
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для безудержного веселья

Летние веранды уже открыли, значит, можно принарядиться для веселого вечера (с соблюдением условий безопасности, конечно). Пол и Линда в 1976-м пришли на концерт в серебристых куртках с яркими деталями, в 2020-м такая вполне может быть аллюзией на новую космическую эру. Чем дополнить образ? В честь лета пускайтесь во все тяжкие и надевайте тай-дай-футболку — теперь это не только ностальгия по семидесятым, но и подиумная тенденция. А еще, возможно, вы успели за карантин сделать такую своими руками?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пол и Линда Маккартни на концерте группы Wings,
Пол и Линда Маккартни на концерте группы Wings, 1976

Бонус: на пляж (или купаться в фонтанах)

Несмотря ни на что, сейчас лето. А какое же лето без купания? Готовы поспорить, рано или поздно вы окажетесь в ситуации, когда вам понадобятся плавки, так что обзаведитесь ими уже сейчас. Лаконичные плавательные шорты — самый простой вариант, особенно синие, как у Пола Маккартни и Ринго Старра, или черные, как у Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Не забудьте про защиту от солнца: санскрин или как минимум белую рубашку на плечах — The Beatles плохого не посоветуют.

Ринго Старр, Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Джон Леннон во Флориде, 1964
Ринго Старр, Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Джон Леннон во Флориде, 1964