Широкие, на кулиске и с принтом тай-дай: какими штанами мужчинам пополнить гардероб в августе

С одной стороны, лето вроде бы входит в завершающую фазу, с другой — доставать осенние вещи пока рано. Поэтому сейчас самое время для легких штанов, которые совместят в себе тенденции этого сезона и следующего: вот пять идей для августовского шопинга.
Широкие, на кулиске и с принтом тай-дай: какими штанами мужчинам пополнить гардероб в августе

Широкие

Если в начале лета вы обзавелись костюмом свободного кроя, то теперь смело можете носить брюки из него отдельно: сами по себе они будут не менее актуальными, чем в комплекте. Если же широких брюк у вас по-прежнему нет, пора к ним присмотреться — во-первых, это удобно, во-вторых, не нужно беспокоиться о том, как они сидят (в любом случае будет неплохо), и можно предаваться любым делам последних недель лета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полосатые

Широкая полоска неспроста стала одной из главных тенденций этого весенне-летнего сезона: такой принт ассоциируется и с антикварными купальными костюмами, и с легким индийским хлопком, из которого шили мужскую летнюю одежду. Ищите штаны как раз из такого материала или фактурного льна — они одинаково хорошо подойдут для умеренно теплого дня и внезапной жары, которой еще может удивить август.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На затяжке

Удобные брюки на кулиске (затягивающийся на талии шнурок) — это не обязательно треники. Такие штаны могут стать разумным компромиссом между удобной домашней одеждой, к которой вы, скорее всего, уже привыкли и не спешите отказываться, и чем-то строгим для города. Пока сезон тотального господства джинсов еще не наступил, ищите легкие штаны на затяжной кулиске, которые здорово носить с простой футболкой и удобными сандалиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С узором тай-дай

Тай-дай и разводы краски — еще одна тенденция этого летнего сезона, которая к тому же отражает интерес модной индустрии к персонализированному творческому подходу к одежде. Можете попробовать сделать красочные разводы самостоятельно или же поискать интересный готовый вариант — в такой расцветке есть и тренировочные штаны, и широкие вельветовые брюки, и джинсы, и брюки чинос аккуратного кроя.

Бежевые

Если хотите заступить в область трендов следующего, осенне-зимнего сезона, ищите бежевые брюки. Позже вам пригодится пиджак или рубашка в тон, чтобы носить их в виде монохромного комплекта, а сейчас такие штаны будут отлично смотреться с цветастой гавайской рубашкой или любыми экспериментальными вещами: за счет нейтральной расцветки брюки станут для них базовым фоном.