Компромисс в гардеробе: где купить флисовую кофту, которая впишется в мужской городской образ

Флис — отличный материал для аутдор-одежды, но что делать, если вы хотите носить его и в повседневной жизни? Вот 10 теплых и удобных флисок, которые будут уместны не только за городом.
Компромисс в гардеробе: где купить флисовую кофту, которая впишется в мужской городской образ

Возможно, вы планируете поход и присматриваетесь к аутдор-экипировке или же просто любите функциональные вещи — в любом случае флис заслуживает вашего внимания. Этот мягкий материал из полиэстеровых волокон может напоминать овечью шерсть или суконное полотно, но при этом он намного легче, по-прежнему теплый и прекрасно подходит для активного времяпрепровождения, поскольку хорошо отводит лишнюю влагу от тела. Флисовая кофта с воротником-стойкой на молнии может стать незаменимой в предосеннем гардеробе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проблема только в том, что марки, специализирующиеся на спортивной и походной одежде, чаще всего ставят функциональность во главу угла и поэтому их продукция выглядит слишком утилитарно, а к моде отношения не имеет — ее трудно вписать в повседневный гардероб, если только вы не одеваетесь исключительно в околоспортивные вещи.

К счастью, аутдор-эстетика сейчас распространяется все шире, и кофты, похожие на традиционные туристические флиски, появляются в несколько измененном виде в коллекциях молодых дизайнеров. Сами же марки, работающие на стыке функциональной и повседневной одежды, тоже видят тренд и создают компромиссные минималистичные вещи. Именно такие и стоит искать, если вы хотите пополнить гардероб флисовой толстовкой, которую можно и носить в городе, и захватить с собой на природу.

Флисовую кофту можно носить с джинсами или расслабленными брюками, сочетая с кроссовками или трекинговыми ботинками и небольшой нейлоновой сумкой: в таком контексте флиска будет смотреться уже не походной, а вполне уличной. Вот десяток вариантов, которые сейчас можно купить онлайн.