В последний момент: что подарить на Новый год, когда не хватает времени на поиск

Нередко именно на последние дни и часы перед празднованием Нового года приходится вал срочных дел, на которые накладывается еще и необходимость найти подарки (будем честны, не все позаботились о них заранее). К счастью, есть способы порадовать близких, даже если времени остается катастрофически мало, — вот 4 идеи.
В последний момент: что подарить на Новый год, когда не хватает времени на поиск
Getty Images

Вещи локальных марок

Когда крупные торговые центры переполнены, а службы доставки вряд ли справятся с объемом заказов вовремя, стоит заглянуть за приятными вещами в маленькие шоурумы локальных марок — большинство из них будет работать до вечера 31 декабря. Мы регулярно рассказываем о приятных российских брендах — трикотажа, аутдор-экипировки, теплой одежды, предметов интерьера и новогодних украшений, — у которых можно найти достойные, качественные и красивые вещи в подарок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билеты на события

Подарок — это не обязательно вещи: возможность сходить на концерт, в театр или на интересный фильм может порадовать ничуть не меньше. К тому же это двойная радость для того, кому вы готовите подарок: приятно будет и при вручении, и в сам момент события, а еще это отличный способ поддержать культурные заведения, которым на фоне событий уходящего 2020 года пришлось особенно туго.

Getty Images

Онлайн-сертификаты

Отличный способ порадовать кого-то, кто находится далеко, — отправить электронный подарочный сертификат в любимый магазин или сервис. Сейчас такую опцию предлагает подавляющее большинство ретейлеров, к тому же таким способом можно подарить не только вещи, но еще и абонементы в фитнес, сертификаты на массаж, путешествия, подписки на книги и фильмы — и вообще что только не. А еще оформить подарок можно хоть из такси или и вовсе из лифта, пока вы поднимаетесь в место празднования Нового года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благотворительные подарки

Если в ответ на вопрос «Что тебе подарить?» вы слышите «Ничего не надо» и вы уверены, что ответ искренний, то идеальным решением может стать благотворительный подарок — одновременно знак внимания близкому человеку и добро для организации, которую хочется поддержать: оформите от имени друга разовое пожертвование или регулярную подписку. Выбирайте близкое по духу направление: помощь бездомным животным или пожилым людям, поддержка пострадавших от домашнего насилия или людей с ВИЧ-инфекцией, правозащитная организация или мастерская для людей с ограниченными возможностями, — даже небольшая помощь будет не лишней и принесет ощущение предновогоднего добра и вам, и тому, кому будет посвящен подарок.