Расслабленный, цветной, с поясом: какой блейзер выбрать на лето и как его носить

Блейзер, облегченная и более мягкая версия пиджака, пожалуй, лучшая вещь для не самых жарких летних дней и прохладных вечеров. Рассказываем о пяти самых модных вариантах блейзеров этого лета и где их искать.
Расслабленный, цветной, с поясом: какой блейзер выбрать на лето и как его носить

Расслабленный

Блейзер сам по себе менее структурный, чем пиджак: у него обычно нет полной подкладки и шьют его из более мягких тканей и даже трикотажа. Но для лета можно выбрать еще более расслабленный по фасону вариант — со спущенными плечами, оверсайз-кроя, из материала, который не помнется или для которого это совсем не важно. В конце концов, лето создано для того, чтобы не переживать о своем внешнем виде, и расслабленный блейзер, который будет отлично смотреться с любым неформальным образом, как раз позволит это сделать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Льняной

Пожалуй, самая летняя ткань — это лен — натуральный, дышащий, хорошо отводящий влагу от тела и дающий ощущение прохлады в жаркие дни. Льняной пиджак — летняя классика мужского гардероба, которую можно носить с костюмными шортами или легкими брюками чинос, надевать поверх футболок или однотонных рубашек с коротким рукавом, носить нараспашку или небрежно набрасывать на плечи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серый

Серый монохромный образ — одна из главных тенденций мужской моды этого лета, которую к тому же легко адаптировать под свой гардероб: это отличное решение для тех, кто хочет собрать капсулу сочетающихся между собой вещей. Блейзер не очень темного серого оттенка будет хорош как в таком монохромном образе, так и с другими вещами, особенно цветными — он поможет уравновесить яркие шорты и футболку с принтом. Вообще серый блейзер — эдакая палочка-выручалочка в гардеробе, так что даже если у вас уже есть один, присмотритесь к другим его версиям — например, с укороченными рукавами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С поясом

Еще одна актуальная летняя тенденция — куртка с накладными карманами и поясом, функциональная и удобная. В варианте блейзера такой предмет гардероба подойдет к большему количеству стилистических решений, а не только для образов в стиле сафари. Вообще блейзер с поясом — младший брат домашнего халата, поэтому настраивает на отдых и спокойствие, а еще пояс при желании можно снять и оставить блейзер в роли накидки. Так что если хотите одной покупкой закрыть сразу несколько гардеробных окошек, берите эту модель, не прогадаете.

Цветной

Как бы сильно мы ни любили базовые цвета, летом хочется оттеночного разнообразия. Да и куда, если не на фестивали и вечеринки под открытым небом, носить вещи цвета фуксии, сирени и закатного солнца? Поскольку блейзер в летних образах — самый верхний слой, то он может быть ярким и акцентным, даже если все остальные составляющие гораздо более нейтральные.