Какую куртку носить осенью? Как у Райана Рейнольдса, Трэвиса Скотта и The Weeknd

Вместе с приходом осенних туманов достаем из шкафа более теплую верхнюю одежду. Если не знаете, что именно носить прямо сейчас, берите пример со знаменитых мужчин, — а мы расскажем, где найти такие вещи.

Трэвис Скотт: черный пуховик

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ноябрь — самое время, когда носить невероятно модный, но не самый практичный короткий пуховик еще не очень холодно, поэтому можно по примеру Трэвиса Скотта сочетать его с кожаными брюками и крупными украшениями (а мы уже не раз говорили, что мужские ювелирные изделия — отличный способ сделать свой образ особенным). Но прелесть объемного черного пуховика еще и в том, что он будет отлично смотреться и в более привычных сочетаниях — с джинсами и высокими ботинками, с рабочими брюками или со спортивным костюмом.

The Weeknd: короткое пальто

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кому ближе классический стиль, примером может стать The Weeknd: во второй половине осени музыкант отдает предпочтение короткому двубортному пальто темно-синего цвета. Этот элемент пришел в повседневный гардероб из форменной одежды военных моряков (недаром такой оттенок синего называется navy blue — «военно-морской синий») и поэтому придает своему носителю флотской стати и строгости. Это идеальное решение для наряда на выход: пальто строгого кроя не только сочетается с формальным костюмом, но и не даст помяться пиджаку. Впрочем, и для повседневности оно подходит — носите с брюками чинос и ботинками челси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Райан Рейнольдс: замшевая куртка

фото из открытых источников

Райан Рейнольдс любит простые силуэты: весной и летом он накидывает хлопковую рабочую куртку, осенью переходит на такой же силуэт, но более плотный материал — замшу. Стилистическая суперсила простой куртки на пуговицах в том, что она может быть как строгой, так и расслабленной в зависимости от контекста — ее можно носить с легкой рубашкой и свободными брюками, как Рейнольдс, а можно надевать поверх преппи-джемпера. Замша по своей фактуре прекрасно сочетается и с шерстью, и с вельветом в крупный рубчик, и даже пуховик-подстежка, надетый под такую куртку для тепла, будет кстати.