Славный парень: как ухаживать за кожей, щетиной и волосами — объясняем на примере Райана Гослинга

12 ноября актеру исполнился 41 год. Рассказываем, как ему удается оставаться одним из самых привлекательных мужчин кинематографа и какие правила ухода стоит взять на вооружение.
Славный парень: как ухаживать за кожей, щетиной и волосами — объясняем на примере Райана Гослинга
Fred Duval/FilmMagic/Getty Images

Растительность на лице

Райан Гослинг никогда не боялся экспериментировать с внешностью (и редко промахивался), но чаще всего на лице актера можно увидеть легкую щетину. Если вы хотите взять с него пример, заручитесь поддержкой триммера — теперь он ваш лучший друг и соратник. А о том, как отращивать бороду и ухаживать за ней, мы уже рассказывали здесь.

Filipo Monteforte/AFP via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитый пробор

Примерно с 2008 года Гослинг не изменяет пробору на правую сторону, причем абсолютно неважно, уложены волосы гелем или немного взъерошены, короткие или длинные.

Судя по некоторым фотографиям актера с красных дорожек, у него достаточно густые, непослушные волосы, которые не держат форму без стайлинговых средств. Обладателям такой шевелюры стоит иметь в арсенале текстурирующий спрей, гель или воск для укладки, чтобы зафиксировать непослушные волоски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уход за кожей после 40

Dominique Charriau/Le Film Francais/WireImage/Getty Images

Мужская кожа стареет медленнее женской. Это связано с ее плотностью — в мужской коже больше коллагена благодаря тестостерону. Однако после сорока лет все меняется — кожа постепенно теряет количество коллагена, влагу, иногда появляется неприятная сухость и стянутость, а значит, появляются морщины (особенно на лбу). Чтобы подготовить кожу к таким переменам, лучше заблаговременно познакомить (а еще лучше подружить) ее с увлажняющими сыворотками и кремами для лица. Желательно, чтобы рядом с ними также появился скраб — он поможет избавиться от ороговевших клеток кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



При этом у мужчин с возрастом ярче проявляются признаки усталости вокруг глаз — мешки и синяки под глазами, отечность. Эти изменения могут проявиться и в молодом возрасте.

«Твоя кожа под глазами смахивает на мошонку Хью Хефнера» — именно так выразился герой Райана Гослинга в фильме «Эта дурацкая любовь», когда подбирал уход за кожей для своего сорокалетнего подопечного. Лучший подарок, который вы можете сделать для кожи, — крем для зоны вокруг глаз.



Не стоит забывать и про гидрогелевые патчи для глаз и гелевую маску-компресс с охлаждающим эффектом (ту самую, которую использовал Патрик Бейтман в «Американском психопате»), но сильно на это не уповайте: как правило, главные причины признаков усталости — регулярный недосып, алкоголь и злоупотребление гаджетами. Подробнее об уходе за кожей вокруг глаз мы писали здесь.